ЖКХ

«Экопром» просит псковских водителей парковаться аккуратнее

29.07.2021 18:24|ПсковКомментариев: 3

Псковский регоператор пожаловался на псковских водителей, пренебрегающих правилами парковки. Об этом «Экопром» сообщил в социальных сетях.

«Вы видели, что мусор в городе забирают мусоровозы и езда по узким дворовым улицам становится настоящим искусством. К сожалению, так бывает не всегда. Возьмем сегодняшнее утро на ул. Стахановской. Слишком близкое расположение припаркованных автомобилей к проезжей части просто на просто не дает возможности проехать мусоровозу», - пояснили в компании.

Регоператор отметил, что о правильности парковки на домовой территории и штрафах за ее нарушение речи не идет, так как все прекрасно понимают, что машин становится все больше, а парковочных мест- нет.

«Проехав чуть дальше, мы упираемся в заблокированный проезд другим автомобилем. Водитель же Фольксваген Пассат в соседнем дворе поставил машину под углом, лишив тем самым мусоровоз возможности для разворота и безопасного маневра. На улице Карбышева Киа Сид и Шевроле Нива заблокировали проезд к мусорным бакам. Подобных случаев много, и они встречаются, практически, каждый день», - добавил регоператор.

Если же представить, что на месте мусоровоза могла быть пожарная машина или скорая помощь, то неаккуратно и неправильно припаркованный автомобиль может стать одной из причин самых трагичных ситуаций, подчеркнули в компании.

«Мы просим водителей быть более ответственными к парковке своего автомобиля, чтобы он не мешал проезду мусоровоза, ведь подобные ситуации угрожают санитарному состоянию придомовой территории», - резюмировал регоператор.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.