ЖКХ

Завершились масштабные работы по реконструкции водопровода на улице Ветряной в Пскове

10.06.2022 18:32|ПсковКомментариев: 0

Специалисты Горводоканала произвели замену устаревшей линии водоснабжения на улице Ветряной от улицы Ипподромной до улицы Александра Невского в Пскове протяженностью 323 метра. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе муниципального предприятия.

Фото здесь и далее: пресс-служба Горводоканала

Теперь на участке проложен современный водовод из пластиковой трубы диаметром 160 мм. «Это позволит свести к минимуму аварийность на данном участке, а также внесет значительный вклад в улучшение качества предоставления услуги водоснабжения потребителям», - подчеркнули в пресс-службе.

Отметим, что этот водовод является связующим звеном между другими улицами и во время производства аварийных работ позволяет переключать магистраль так, чтобы максимальное количество абонентов оставалось обеспечено водой. Кроме того, этот участок снабжает три частных и один многоквартирный дом, а также порядка 5 организаций, рассказали в Горводоканале.

 

Работы велись на протяжении почти целого месяца. На объекте были задействованы специалисты цеха № 4. «Во время проведения реконструкции применялись различные технологии и методики. Помимо основного метода прокладки труб с использованием открытых траншей применялось горизонтально направленное бурение. Подчеркнем, что большая часть участка проложена именно методом горизонтального бурения. Работы отличались тем, что на участке находились три высоковольтных кабеля, сети связи и газа, что существенно усложнило процесс реконструкции», - поделились на предприятии.

Напомним, решение о реконструкции сетей на этом участке было принято в связи с высокой аварийностью старого чугунного водопровода и в преддверии асфальтирования улицы Ветряной по плану администрации города.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.