ЖКХ

Сергей Федоров предложил создать новое предприятие для уборки Пскова

14.06.2022 14:10|ПсковКомментариев: 0

Для уборки города Пскова необходимо создать отдельное муниципальное предприятие. Такое мнение в прямом эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) высказал депутат Псковской городской Думы, секретарь Псковского горкома КПРФ, руководитель муниципального казенного учреждения «Специализированная служба» Сергей Федоров.

Коммунист напомнил, что той зимой в Пскове возникало множество вопросов по уборке города от снега. Он отметил, что основные транспортные артерии, а также места следования городских автобусов исправно вычищались, при этом основные проблемы концентрировались вокруг ситуации с уборкой снега во дворах и междворовых проездах. Также остро, по его словам, стоял вопрос с вывозом снега.

Основную причину такой ситуации Сергей Федоров видит в том, что на сегодняшний день Псков убирают по контрактной системе. И в техническое задание контракта не входят междворовые проезды и переходы, поскольку сумма контракта ограничена. «Если включить их, значит надо будет убирать что-то другое», - пояснил руководитель муниципального казенного учреждения «Специализированная служба» и добавил, что на сегодняшний день муниципальные предприятия могут справиться с уборкой снега, если для них закупят дополнительную технику. При этом он считает, что есть и другой, «идеальный вариант».

«Это лично мое мнение: нужно возвращаться к старой модели и создавать отдельно муниципальное предприятие, которое будет заниматься уборкой города. Вся проблема контрактной работы заключается в том, что контракт исполняется ровно так, как составлено техническое задание, не больше и не меньше. Поэтому при создании своего собственного, родного городского предприятия можно будет уже навешивать на него дополнительные функции, потому что все моменты, поверьте, участь заранее невозможно», - заключил Сергей Федоров.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.