ЖКХ

Псковичи начали жаловаться в соцсетях на высокий уровень воды во дворах

14.06.2022 22:20|ПсковКомментариев: 5

Жители города Пскова начали массово публиковать в социальных сетях фотографии затопленных дворов. Лужи образовались в результате сильного дождя, который, по прогнозам синоптиков, будет идти еще около суток.

Двор на улице Печорской, 1. Фото: Илья Кондратьев / «Жесть по-псковски»

«Завтра придется плыть. Хорошо, что некоторые люди успели убрать свои машины», - написал в группе «Жесть по-псковски» в социальной сети «ВКонтакте» житель дома №1 на улице Печорской. 

Двор на улице Печорской, 1. Фото: Илья Кондратьев / «Жесть по-псковски»

Об аналогичной ситуации во дворе сообщил и житель микрорайона №13. «Вот вам и работа коммунальных служб. Два люка, а вода не уходит, за что платим?» - выразил недоумение мужчина. 

Один из дворов в микрорайоне №13. Фото: Андрей Петров / «Жесть по-псковски»

Другие подписчики сообщества в комментариях указали, что аналогичная ситуация сложилась на пересечении улицы Киселева и улицы Розы Люксембург, а также в Гаражном проезде.  

Двор на улице Новоселов, 7. Фото: Екатерина Чернюгова / «Инцидент Псков»

О подтоплениях рассказала и жительница дома №7 на улице Новоселов, пост она разместила в группе «Инцидент Псков» в соцсети «ВКонтакте». По ее словам, вода во дворе начала скапливаться после очередного ремонта асфальта: «У нас так каждый день, когда идет кратковременный дождь. Так стало после ремонта дороги, в подъезд не пройти совсем».

 

Дворы на улице Алтаева 9, 7. Фото: Татьяна Михайлова

Фотографии затопленных дворов присылают и читатели Псковской Ленты Новостей. В частности, сообщается о высоком уровне воды во дворах на улице Алтаева 9, 7.

Ранее жителей трех микрорайонов Пскова предупредили о возможных подтоплениях домов. 

Напомним, по прогнозам синоптиков, обложные (затяжные) дожди, связанные с прохождением южного циклона, закончатся в Псковской области к вечеру 15 июня. 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.