ЖКХ

Действия подрядчика при капремонте в Пскове привели к затоплению в доме

21.06.2022 14:18|ПсковКомментариев: 1

Действия подрядной организации при капремонте кровли привели к затоплению в пятиэтажном доме №4 на улице Индустриальной в Пскове. Об этом сообщил житель областного центра на сайте губернатора.

Фото здесь и далее: губернатор60.рф

«До капремонта проблемы были только визуальные, ввиду возраста здания. <...> Cейчас проливные дожди, и вода добралась уже до второго этажа, они идут с самого верха, заливая не только подъезды, но и квартиры большинства жильцов. Вода затекает в электрощитки и создает риск короткого замыкания всей сети, что может привести к чудовищным последствиям», — посетовал мужчина и потребовал возместить ущерб.

Председатель комитета по строительству и ЖКХ Сергей Грахов сообщил, что при производстве работ подрядная организация допустила «залитие жилых и нежилых помещений вышеуказанного дома атмосферными осадками с причинением материального ущерба имуществу собственников». «Региональным оператором был осуществлен выезд на объект и инициирована комиссия по фиксации факта причинения ущерба. По итогам работы комиссии будут составлены акты о выявленных недостатках и соглашения о порядке устранения вреда (ущерба)», — отметил он.

В случае нарушения отведенного срока или неустранения замечаний по выполнению работ к подрядной организации применят штрафные санкции. «Вопрос проведения, завершения работ, а также устранения причиненного ущерба по капитальному ремонту крыши находится на контроле комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству и регионального оператора», — добавил Сергей Грахов.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.