Интерактив

Интерактив: Что происходит с ЗАГСом?

04.10.2018 12:30|ПсковКомментариев: 18

А что происходит с ЗАГСом? Оказывается, они перешли на новое ПО, из-за чего теперь нет возможности получить свидетельство о рождении ребенка.

Вторник и среда - когда можно получить свидетельство. При этом номерков дается 10 штук на всех. А что делать мамочкам с детьми?

На свидетельство завязаны выплаты работодателя, маткапитал и прочее. Ежедневно рождается от 10 детей. Это какая уже очередь скопилась?

К госуслугам ЗАГС не подключен, электронно написать заявление нельзя. МФЦ не выдает свидетельств.

Чего ждем?

Сергей

В главном государственном управлении юстиции Псковской области Псковской Ленте Новостей сообщили, что с 1 октября 2018 года введена в промышленную эксплуатацию Федеральная государственная информационная система «ЕГР ЗАГС».

«Несмотря на длительную и кропотливую подготовку к этому мероприятию, в ряде районов и городских округах Псковской области возникают временные трудности, связанные, прежде всего, с задержками в работе федерального сервера. Время оформления ряда актов гражданского состояния достигает, порою, 3-х часов», - рассказала официальный представитель Главного государственного управления юстиции Псковской области Ольга Антонова.

По ее словам, Главное государственное управление юстиции, сотрудники Федеральной Налоговой Службы в настоящее время осуществляют оперативное реагирование на возникающие в работе управлений ЗАГС области проблемы.

«Однако ближайшие две недели ожидаются трудности в работе и соответственно очереди в управлениях ЗАГС. Приносим свои извинения и просим с пониманием отнестись к возникающим задержкам», - добавила Ольга Антонова.

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru
За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.
Теги: #загс
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 60 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.