Интерактив

Интерактив: Мошенники снова работают Пскове!

26.04.2019 10:53|ПсковКомментариев: 6

25 апреля представители Общества с ограниченной ответственностью «Водоканал ТехСервис» из Санкт-Петербурга обманным путем под предлогом «плановой проверки водопроводных труб» вошли в одну из квартир многоквартирного жилого дома в Пскове по улице Индустриальной и ушли не с пустыми руками.

Фильтр «Гейзер» без заявки и согласия хозяйки сказочным образом установился на кухне пенсионерки, пока она беседовала с двумя представителями в комнате, и пыталась отбиться от договоров, ссылаясь, что 32 000 рублей у нее нет. Но, когда ей сказали, что уже установили «Гейзер» на кухне, ей пришлось заплатить имеющиеся 25 000 рублей и подписать договора.

Она позвонила дочери и пожаловалась, что ей не хватает денег, и ее просят заплатить еще 7 000 рублей, и дала свой телефон одному из представителей фирмы. Когда дочь сказала им, чтобы они вернули деньги матери и уходили из квартиры, они сказали, что все сделано по договору, и ее мать им должна ещё и доплатить.

Будучи на работе, дочь вызвала полицию, но, когда прибыли на место полицейские, представители «Водоканал ТехСервис» уже отсутствовали.

По документам якобы все по закону, но откуда такие цены, когда фильтр «Гейзер-3» стоит ориентировочно 3 790 руб. А перечень работ по стоимости просто «удивительный»! Жертвой мошенничества оказалась пенсионерка 86 лет. Участковый рекомендовал обратиться в суд… 

Будьте бдительны, уважаемые пенсионеры! Не впускайте мошенников в квартиру, так как среди них есть хорошие психологи!

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru
За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 65 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.