Интерактив

Интерактив: Лошадиный привет псковским властям. ВИДЕО

02.08.2019 21:51|ПсковКомментариев: 9

Сегодня в 18:00, в час пик, на центральной городской площади имени Ленина наблюдал, как лошадь прогуливалась по травке и переходила через пешеходный переход. Рядом с животным была его наездница. В момент, когда они уже почти перешли дорогу, мимо проезжала полиция с включенной мигалкой. Я не знаток лошадиной психологии и дрессуры, но опасение сработало, что лошадь может странно, опасно для людей отреагировать на этот звук.

Про запрет катания на лошадях в центре Пскова говорится уже пару лет, но никаких изменений нет. Раз кататься им по Детскому парку запрещено формально, то почему бы и Владимира Ильича не проведать? Все логично.

Интересно, власти видят ли в этих конных прогулках в центре Пскова что-нибудь странное? Возможно, я перегибаю, и лошадь со своей хозяйкой просто шли домой после очередного рабочего дня. Разве можно их винить за то, что они делают свою работу?

Вот кто не работает - так это надзорные органы, запрещающие катания и не обеспечивающие этот запрет. Наверное, крыша у псковских лошадниц действительно сооружена из таких дорогих материалов, что псковским чиновникам ее никак не раздолбить.

Иван

 

 

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru
За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.