Интерактив

Интерактив: Что делать и кто виноват?

26.12.2019 15:36|ПсковКомментариев: 3

Обращаюсь к главе администрации города Пскова Александру Николаевичу Братчикову.


Уважаемый Александр Николаевич, вынуждена обратить ваше внимание на необходимость принятия срочных мер, по устранению последствий недобросовестной работы компаний ООО «Теплогазстрой» и ООО «ПСФ Газстройкомплект». Работы по прокладке газопроводной трубы по улице Ипподромной (участок от дома 21 до 13/17) проводились в начале декабря и были полностью закончены 9 декабря 2019 текущего года. Обещали выполнить работы по благоустройству, но в итоге улица в настоящее время выглядит, как после археологических раскопок (ямы, заполненные водой, кучи земли и глины с кусками асфальта). Машинам не разъехаться, пешеходы утопают в грязи.

Из телефонного разговора со специалистом управления городского хозяйства стало понятно, что работы по восстановлению дорожного покрытия не будут выполнены в срок (до конца декабря), т.к. подрядчики оказались недобросовестными и погодные условия внесли свою коррективу. Скорее всего, все переносится на весну 2020 года.

Согласно правилам благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова восстановление нарушенного благоустройства территории должно быть произведено в течение семи суток после окончания производства земляных работ.

Уже прошло 15 суток!

После окончания работ и восстановления лицо, восстанавливающее нарушение на объекте, обязано сдать администрации города Пскова участок, подписав акт сдачи-приемки выполненных работ. Контроль за соблюдением порядка производства земляных работ, за ликвидацией последствий разрытий в части соблюдения качества и сроков восстановительных работ возлагается на администрацию города Пскова.

В зимнее время года после засыпки траншей вместо асфальтобетонного покрытия устраивается временное покрытие из дорожных плит или штучных материалов для беспрепятственного проезда автотранспорта и прохода пешеходов, постоянное же покрытие устраивается в установленные разрешением сроки.

В случае некачественного восстановления асфальтобетонного покрытия в месте раскопа повторное его восстановление выполняет организация, производившая земельные работы.

Уважаемый Александр Николаевич, уверена, что еще возможно что-то сделать до наступления устойчивой морозно-снежной погоды! Как зимой будет убираться улица, как будут передвигаться люди и машины, если им и сейчас не разъехаться? В каком состоянии будет улица весной, когда эти горы из земли и глины потекут во все стороны? Почему так легко выдаются разрешения на проведение подобных работ, и кто осуществляет контроль и берет ответственность? Как принимался объект и подписан ли акт сдачи-приемки? У жителей много вопросов и назрело желание пригласить СМИ и обратиться в прокуратуру.

Очень прошу ответить конкретными действиями, а не традиционно-дежурным отписками.

Вот, например, такими: «На Ваше обращение по вопросу выполнения работ по восстановлению нарушенного благоустройства территории после проведения земляных работ по прокладке инженерных сетей газоснабжения к жилым домам, расположенным по улице Ипподромная в городе Пскове, сообщаю следующее.

Управлением городского хозяйства администрации города Пскова ООО «Теплогазстрой» и ООО «ПСФ Газстройкомплект» выдано разрешение на производство земляных работ по прокладке инженерных сетей газоснабжения к жилым домам №№ 22, 13/16 по улице Ипподромная. Срок окончания работ 30.12.2019. В случае невыполнения работ по восстановлению нарушенного благоустройства территории в указанный срок специалистом дорожного отдела управления городского хозяйства администрации города Пскова будет составлен акт осмотра территории и направлен в адрес контрольного управления администрации города Пскова для принятия мер административного реагирования».

P.S. Думаете, жителям улицы Ипподромной важны составленные администрацией акты? Или срок рассмотрения и принятия мер административного реагирования как-то поможет безопасно шагать по сугробам?

Майя

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru
За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.