Интерактив

Интерактив: Про дату выборов даже в университете-то знали не все

19.03.2020 17:20|ПсковКомментариев: 2

Прочитал статью на ПЛН про наш университет. Хорошая статья, не со всем согласен, но в общем и целом все по делу написано. Но я о другом.

Работаю в университете я с 2011 года, застал все изменения и преобразования. Помню, как Демьяненко Юрий Анатольевич нас немного реформировал. Не стану скрывать - роптали и сопротивлялись. Особенно когда нас, педагогов-гуманитариев, активно объединяли с политехом.

По прошествии времени понимаю, что тогда все было культурно и по-человечески. Я был тогда простым «старпером» (старшим преподавателем на кафедре), но даже мое мнение руководству было небезынтересно.

А в этот раз – даже слов литературных непросто подобрать. Вот вы пишете в статье, что о выборах не было информации. Я вам больше скажу – про дату выборов и в университете-то знали не все. Ученый совет и конференция весь год прореживались от неугодных и строптивых, кто мог иметь «особое мнение» по поводу Натальи Анатольевны. Подобрали оппонентов ей. Володю Дмитриева я знаю хорошо еще с начала 2000-х годов, когда он на истфаке преподавал. Хороший Володя человек, но он же и не скрывал, что участвует в игре в поддавки, потому что Ильина предложила и попробуй-ка откажись. А вторая соперница и вовсе подруга ректора.

На кафедре атмосфера просто никакая. Мы тут попробовали обсудить выборы ректора, так оказалось, и говорить не о чем. Не интересно это никому. Больше думаем о том, какие она теперь реформы начнет. Мы уже сами не понимаем, кем и где работаем. На сайте одна информация, в трудовой книжке другая. Все в ожидании, но информации нет. Потому что Наталья Анатольевна, если с кем-то и обсуждает, то в узком кругу «друзей и подруг». А профессорско-преподавательскому составу все доводят в директивной форме – бегом исполнять, «нет времени на раскачку».

Вот так и живем. Ничего тут не изменится, но от себя лично и, думаю, что от основной массы коллектива университета, хочу поблагодарить за интерес к этой теме.

Сергей, доцент ПсковГУ

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru
За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 192 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.