Интерактив

Интерактив: Не пора ли остановить «заборный бум» в Пскове?

09.12.2020 16:54|ПсковКомментариев: 2

Предлагаю провести общественное обсуждение проблемы заборов в нашем городе. Заборами обрастает все: дороги, больницы, школы, газоны во дворах, магазины, парки, церкви. Обосновано ли загораживание городского пространства? Ведь, кажется, что в современном урбанизме существует установка на открытые пространства, безбарьерные передвижения…

По действующим ГОСТам за 50 метров до и после пешеходного перехода надо ставить ограждение. Считается, что это сильно увеличивает безопасность дорожного движения.

Каждый год устанавливают километры таких ограждений, однако статистика показывает, что количество сбитых людей на переходах не зависит от количества заборов. Устанавливать такие заборчики надо только возле детских учреждений, садов, школ, а не на почти всех переходах подряд, как у нас в городе. А глухие заборы из профлиста на улицах города - это шедевр.

Игорь

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru
За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 129 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.