Новости

«Ситцевый бал» будет посвящен событиям 1943 года на Псковщине

26.04.2018 16:52|ПсковКомментариев: 7

«Ситцевый бал» состоится 6 мая в 17.00 в Городском культурном центре города Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ПГМОБО «Студенческое правительство г.Пскова», в третий раз в Пскове состоится «Ситцевый бал» - театрализовано-танцевальная постановка, посвященная великому подвигу советского народа в борьбе с фашизмом. В мероприятии примут участие около 100 человек (преимущественно, молодежь города: учащиеся 7-ми школ г. Пскова и студенты 8-ми факультетов ПсковГУ, медколледжа, колледжа ПсковГУ).

В этом году «Ситцевый бал» посвящен событиям 1943 г. на Псковщине и носит название «Особая провинция Pleskau». Организаторы провели немало времени в библиотеках и архивах в поисках информации о Великой Отечественной войне. Исторические справки, факты, личные истории псковичей вы можете найти на сайте проекта http://sitcevbal-sp.ucoz.org/. На данный момент подготовка к балу идет полным ходом: участники каждый день репетируют танцевальные и вокальные номера, театральные постановки, подбирают костюмы.

Организаторами постановки «Ситцевый бал» выступают ТК «Astra Video», ПГМОБО «Студенческое правительство г.Пскова» совместно с комитетом по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации г. Пскова, МБУК «Городской культурный центр», при поддержке Псковского областного колледжа искусств им.Римского-Корсакова. В этом году проект, в который помимо постановки «Ситцевый бал», входят акция «Мы из прошлого», работа с волонтерами, сопровождение ветеранов и другое, получил поддержку из Фонда президентских грантов.

Мероприятие состоится 6 мая в 17.00 в Городском культурном центре. Программа начнется на улице, продолжится в танцевальном зале ГКЦ, а закончится все возложением цветом на Могилу неизвестного солдата.

Вход: свободный. Официальная группа мероприятия: https://vk.com/sitcevyjbal.   

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.