Недвижимость

Полноценно Росреестр начнет работать не раньше 31 августа

29.08.2018 10:26|ПсковКомментариев: 28

До сих пор не устранена авария в арендуемом Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) центре обработки данных (ЦОД) Ростелекома, работа системы Росреестра, обеспечивающей прием и обработку заявлений на оказание государственных услуг ведомства, полностью не восстановлена.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области, Росреестром и Ростелекомом мобилизованы все технические и организационные ресурсы для устранения аварии. Работы ведутся в круглосуточном режиме.

Пути скорейшего выхода из ситуации обсуждались с представителями Ростелекома, в том числе старшим вице-президентом по развитию и управлению бизнесом компании Владимиром Кириенко во время совещания 27 августа под председательством заместителя министра экономического развития Российской Федерации - руководителя Росреестра Виктории Абрамченко. В ходе совещания в качестве предполагаемой даты восстановления работоспособности системы представители Ростелекома назвали 31 августа.

Обеспечение функционирования информационных систем Росреестра осуществляется с использованием вычислительных и сетевых мощностей ЦОД Ростелеком. Поэтому предоставление государственных услуг Росреестра в штатном режиме будет возобновлено после устранения аварии.

В связи с накопившимися в период сбоя обращениями возможно увеличение сроков оказания госуслуг. Для устранения последствий аварии и обработки накопившихся заявлений сотрудники Росреестра работают посменно. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.