Недвижимость

В Пскове значительно сократились темпы продажи новостроек

29.10.2019 11:43|ПсковКомментариев: 3

Темпы продажи новостроек в Пскове сократились. Об этом 29 октября на пресс-конференции в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей сообщил директор «Академии недвижимости» Константин Ситкин.

«Если сравнивать с прошлым годом, сейчас ситуация на рынке такая: темпы продажи новостроек значительно сократились, поскольку большое количество домов были сданы в эксплуатацию в прошлом году, - отметил Константин Ситкин. - Сегодня много объектов на стадии строительства 5 - 6 этажей, и клиент не очень хочет приобретать эти объекты».

Также директор агентства добавил, что на вторичном рынке ситуация «живая»: «По сравнению с прошлым годом, предложений стало значительно меньше, но спрос не изменился». Константин Ситкин уточнил, что в 7-8 из 10 случаев жители приобретают жилье за счет ипотеки и маткапитала, и лишь в 2 - 3 случаях - за средства, полученные иным путем.

Руководитель «Академии недвижимости» также подметил, что цена на недвижимость выросла порядка 5%, а псковичи и гости города квартиры покупают в равном соотношении.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.