Недвижимость

Законность размещения настила на крыше псковской многоэтажки проверяет «управляйка»

20.07.2022 15:18|ПсковКомментариев: 0

Законность размещения настила на крыше многоквартирного дома №3-в на улице Владимирской в псковской деревне Родине проверяет управляющая компания «Псковжилсервис». Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщил директор УК Андрей Тарасов.

Фото: Тимур Быстров / группа микрорайона «Родина» в соцсети «ВКонтакте»

«Мы в курсе этой ситуации, разбираемся. Там делают настил, чтобы можно было ходить и не повредить кровлю, а законность этой конструкции мы выясняем. Собственник говорит, что есть проект, мы направили запрос, чтобы нам предоставили соответствующие документы», - рассказал Андрей Тарасов.

Он отметил, что выход на крышу дома был запроектирован еще при его строительстве. Собственник этого помещения недавно поменялся.

По словам Андрея Тарасова, пока управляющая компания разбирается в вопросе своими силами: «Мы сначала сами разберемся, а потом примем решение, привлекать сюда кого-то или собственник добровольно удовлетворит наше требование убрать это все». 

Ранее доски на крыше многоэтажного дома привлекли внимание местных жителей, которые усомнились в законности строительства в этом месте.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.