Недвижимость

Губернатор проконтролировал строительство дома для детей-сирот в Пскове

19.01.2023 14:15|ПсковКомментариев: 1

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников проконтролировал строительство малоэтажного дома в Пскове, в котором выделят квартиры для детей-сирот, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В связи с тем, что на территории муниципальных образований Псковской области все меньше жилых помещений на вторичном рынке жилья, отвечающих критериям для предоставления детям-сиротам, в 2022 году было принято решение о запуске пилотного проекта по строительству многоквартирных домов в городе Пскове для детей-сирот и лиц из их числа.

 

На сегодняшний день ведется строительство пяти домов между улицами Новгородская, Колхозная, Лермонтова, Грибоедова в городе Пскове. Работы ведутся в соответствии с графиком, строительная готовность составляет 37%.

По состоянию на 18 января, на объекте выполнены работы по устройству фундаментов всех пяти домов, возведены стены под крышу. На трех домах выполнена кровля. Выполняются работы по установке оконных блоков и внешней обшивки. Ведется прокладка трубопроводов наружной тепловой сети. Дома планируют сдать летом 2023 года.

Теги: #псков
ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.