Недвижимость

В Псковской области создадут реестр незавершённых объектов капитального строительства

17.02.2023 16:25|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области создадут реестр незавершённых объектов капитального строительства. Постановление о порядке формирования и ведения реестра незавершенных объектов капитального строительства, опубликованное на сайте нормативно-правовых актов региона, подписал губернатор Михаил Ведерников.

Согласно постановлению, учёт незавершённых объектов капитального строительства Псковской области будут вести исполнительные органы, органы местного самоуправления муниципальных образований Псковской области, государственные предприятия, бюджетные, казённые и автономные учреждения, муниципальные предприятия и др.

В реестр включат находящиеся в собственности Псковской области, муниципальной собственности, собственности юрлиц незавершённые объекты капитального строительства, строительство или реконструкция которых осуществлялись полностью или частично за счёт средств областного или местного бюджетов, в том числе до дня вступления постановления в силу.

Объект исключается из реестра в том случае, если завершено строительство или его реконструкция (ввод в эксплуатацию); если объект приватизировали или снесли в установленном законодательством порядке.

Уполномоченным органом по формированию и ведению реестра станет комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.