Политика

70 человек собрались на митинг против пенсионной реформы в Пскове

02.09.2018 12:40|ПсковКомментариев: 130

В Пскове, в «гайд-парке» на Четырех углах, прошел митинг оппозиции против пенсионной реформы. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на акцию, организованную областным отделением КПРФ, в полдень собралось около 70 человек, что примерно вдвое меньше обычной численности подобных митингов. Выступая на мероприятии, первый секретарь обкома КПРФ, депутат областного Собрания Петр Алексеенко отметил малочисленность участников, при этом он высказал мысль о том, что важен сам факт проведения акции.

В «гайд-парке» собрались представители ряда политических партий и общественных объединений. Кроме КПРФ, это «Яблоко», штаб Алексея Навального, Общественный совет Псковской области и другие. В частности, на мероприятии присутствуют депутаты областного собрания Анатолий Копосов и Лев Шлосберг, известный псковский националист Георгий Павлов, экс-депутат Госдумы Виктор Яшин, экс-глава регионального предвыборного штаба Ксении Собчак Виктор Широбоков, бизнесмен, общественно-политический деятель Николай Рассадин и другие.

Отметим, что когда ведущий объявил выступления заместителя председателя областного совета профсоюзов Андрея Хришкевича и активиста движения «Левый фронт» Дмитрия Уразова, к микрофону никто не вышел.

Митинги против пенсионной реформы прошли  в рамках общероссийской акции КПРФ в четырнадцати городах и районных центрах Псковской области. Как сообщили в обкоме компартии, в протестной акции в Невеле и Великих Луках участвовал кандидат на должность губернатора Псковской области, секретарь Псковского обкома КПРФ Аркадий Мурылев, на митинге в Опочке выступал второй секретарь Псковского обкома КПРФ Дмитрий Михайлов. Протестное мероприятие в Пскове открыл первый секретарь Псковского горкома КПРФ Сергей Федоров.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.