Политика

«Десятиминутки гнева» могут ввести на сессиях Псковской гордумы

26.09.2018 11:27|ПсковКомментариев: 13

Упорядочить процесс выступлений депутатов Псковской городской Думы по вопросам, не входящим в повестку сессий, предложил руководитель фракции «Единая Россия» в гордуме Денис Иванов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, свое предложение он озвучил на сессии 26 сентября после того, как эсер Олег Брячак попросил слово.

Денис Иванов обратил внимание, что ряд депутатов постоянно просят слово перед началом сессий по разным вопросам, не входящим в повестку, что продлевает работу сессий. В связи с этим он предложил упорядочить этот процесс, внеся изменения в регламент. Олег Брячак возмутился, сказав, что хочет поднять важный вопрос по детям-сиротам. «А вы мне про регламент!» - заметил он.

Глава города Иван Цецеркий пояснил, что «у каждого депутата есть право заострять внимание на проблемах, но нужно упорядочить процесс, выступая по этим темам, например, на комитете». При этом он предложил в виде исключения дать Брячаку выступить сегодня на сессии.

Денис Иванов сообщил эсеру: «Ничего личного, Олег Михайлович, я за порядок», 

Свое возмущение высказал и яблочник Артур Гайдук. «Никогда раньше выступления депутатов не были проблемой, почему они стали проблемой сейчас? Что случилось?» - спросил он. К претензиям присоединился и коммунист Дмитрий Михайлов. 

«Если мы вводим процедуру выступлений, то уже со следующей сессии это право будет у всех. Тогда к подобным выступлениям будет готовиться каждый депутат или фракция.Ничего плохого не вижу», - резюмировал Иван Цецерский.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.