Политика

Игорь Сиротин примет участие в праймериз «Единой России» по довыборам депутата Псковской гордумы

30.04.2019 16:43|ПсковКомментариев: 2

Советник главы города Пскова Игорь Сиротин сегодня, 30 апреля, подал заявку на участие в предварительном голосовании «Единой России» по довыборам депутата Псковской городской Думы по одномандатному округу №13. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил сам Игорь Сиротин.

Ранее о намерении претендовать на выдвижение от партии по этому округу заявили директор спортивно-развлекательного парка «Простория» Василий Демидов, главный врач Псковской городской поликлиники Галина Неваленная и заместитель руководителя регионального исполкома «Единой России» - начальник отдела агитационно-пропагандистской работы и сопровождения партийных проектов Галина Никитина.

О намерении бороться за право выдвижения от «Единой России» на довыборах в гордуму заявили также сантехник Псковского линейного производственного управления магистральных газопроводов филиала ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» Сергей Лавриненко и директор ООО «Мега» Оксана Нани.

Предварительное голосование для определения кандидата в депутаты гордумы Пскова от «Единой России» организуется по первому принципу. Это значит, что принять участие в голосовании могут все, кто обладает активным избирательным правом, а претендентами на выдвижение становятся не только члены «Единой России», но и беспартийные граждане.

Выдвижение участников праймериз завершается 30 апреля. Единый день предварительного голосования - 26 мая.

Напомним, с марта 2007 года Игорь Сиротин являлся депутатом Псковской городской Думы. В апреле 2015 года он был назначен заместителем главы Пскова. Затем возглавлял региональный исполком «Единой России» с января 2017 года по октябрь 2018 года. В январе 2019 года назначен советником главы города Пскова Ивана Цецерского на штатной основе. Он курирует вопросы Ганзейского движения, предпринимательской деятельности, приграничного сотрудничества и туризма.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.