Политика

Лев Шлосберг прокомментировал свое поражение на выборах председателя партии «Яблоко»

20.12.2019 18:51|ПсковКомментариев: 12

«Политическое поражение на выборах председателя партии "Яблоко", не является финалом работы, мои руки просто не умеют опускаться», - заявил руководитель Псковского регионального отделения партии «Яблоко», депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове.

Депутат рассказал, что съезд партии, на котором выбирали нового председателя, был внешне спокойным, однако внутри съезда чувствовалось серьезное напряжение.

«На выборы впервые шел действующий председатель, у которого не было шансов победить. Эмилия Слабунова считала, что партия должна оценить ее работу и это заслуживает уважения. Одновременно было понятно, что есть консолидированное мнение элиты, хоть это мнение и не озвучивалось публично. Сейчас идет анализ всего года предшествующей выборам работы. Мы ответственны за то, чтобы понять, где мы недоработали. Я вижу, что тех ресурсов, которые мы привлекли в течение года оказалось недостаточно», - заявил Лев Шлосберг.

По его мнению, решение, которое было принято партией на выборах председателя, говорит о том, что съезд возложил всю ответственность за выборы в Госдуму в 2021 году на Григория Явлинского.

«После выборов председателя партии дискуссия не завершена, внутри партии она только началась. Многие только на съезде или после съезда поняли, что произошло», - заявил депутат.

Со слов Льва Шлосберга псковская команда «Яблока» счастлива, что лидер никуда не уехал, это означает, что региональное отделение ждет серьезная работа в преддверии выборов в Псковской области в 2020 году.

Депутат заявил о том, что партия начала работу и уже готовится к муниципальным выборам. «Наша главная задача на выборах 2020 года - взять максимальное количество мандатов. Система сделала востребованными оппозиционных политиков и альтернативных кандидатов. Мы видим, что ветер перемен в нашей стране существует, и мы научились этим пользоваться», - заключил Лев Шлосберг.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.