Политика

С «УАЗика-головастика», ведра и лестницы началась политическая карьера Олега Брячака

11.09.2020 15:45|ПсковКомментариев: 4

С «УАЗика-головастика», ведра и лестницы началась политическая карьера депутата Псковской городской Думы, лидера псковских справедливороссов Олег Брячак. Об этом он сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове, рассказывая о том, как пришел в политику.

«На протяжении всей сознательной жизни я, так или иначе, участвовал в политике. Первый политик в нашей семье - мой дедушка, мамин папа. Он был депутатом районного Собрания в Мордовии. Потом в политику ушел мой отец, и я как сын своего отца помогал ему на выборах, - рассказал гость студии. - Сначала, еще не обладая финансовыми возможностями, я ездил на УАЗике-головастике по области и клеил билборды с портретом своего отца и смотрел потом, чтоб они не отклеились. У меня было с собой ведро, валик и лестница... В 20 лет я несколько раз объехал всю область. Это начало моей политической жизни».

Впоследствии, когда Олег Брячак развил свой бизнес, он спонсировал политические начинания отца Михаила Брячака, который «на тот момент уже был далек от бизнеса и заниматься им не хотел». «Через какое-то время отец избрался в Госдуму, а я попробовал себя на выборах в гордуму - шел по Любятово. Там как раз находился мой таможенный терминал. Победил Владимир Коваленко, а я набрал 30% и стал вторым. Для мня в 27 лет это был серьезный успех», - вспомнил Олег Брячак.

В 2011 году он прошел в Псковское областное Собрание по спискам и за несколько лет разработал несколько десятков законопроектов, из которых поддержку получили шесть. «Стать депутатом и ничего не делать, важно в окно поглядывать из кабинета — это не для меня. Посмотрев, как там все организовано, в Собрании, какие у депутата полномочия, я подумал, что могу какие-то полезные законы проводить на территории своего региона. Поездил по области, получил понимание о проблемах, и мне захотелось их порешать. Я чувствовал, что могу это сделать...» - рассказал депутат.

Напомним, в 2017 году Олег Брячак стал депутатом Псковской городской Думы и продолжил разработку законодательных инициатив.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.