Политика

Олег Брячак рассказал, почему расхотел быть главой Пскова

11.09.2020 16:50|ПсковКомментариев: 9

Депутат Псковской городской Думы, лидер псковских справедливороссов Олег Брячак рассказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове, почему расхотел быть главой города.

Напомним, в 2017 году, избравшись в гордуму, он не скрывал своих амбиций сменить Ивана Цецерского на этом посту. «А теперь я понимаю, что должность главы города - это должность свадебного генерала и все реальные рычаги - у главы администрации. Для города должность главы обременительна. Она не несет ни пользы, ни смысла, а зарплату платить надо», - пояснил гость студии.

Кроме того, как рассказал Олег Брячак, когда он всерьез думал стать главой города, то «планировал поставить сити-менеджером своего человека», которого бы он «с утра до вечера инструктировал, как работать». «И я этого человека уже видел. Это сотрудник УГХ Дмитрий Таратынов, профессионал с большой буквы, который не лез в политические игры и знал в городе каждую трубу. Я жалею, что он переехал в другой регион. Но на этой должности я видел именно его, и в тандеме мы б с ним сработались», - отметил Олег Брячак.

Желания стать главой города у него поубавилось, когда он понял, что в городе будет тяжело что-то делать без помощи региона: «Тогда я не понимал, что без денег, которые идут в город, сделать что-то крайне тяжело, а чтоб они были, должна быть вертикаль».

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.