Политика

Сергей Федоров не верит в более эффективную работу гордумы при сокращении численности депутатов

24.12.2020 20:23|ПсковКомментариев: 1

Количество споров увеличится, а оставшиеся не начнут работать более эффективно. Такое мнение выразил депутат Псковской городской думы Сергей Федоров, отвечая на вопрос корреспондента Псковской Ленты Новостей об отношении к возможному сокращению числа заседающих в городском парламенте.

«Не вижу в этом смысла. Если сокращение числа депутатов рассматривать по принципу, чтобы меньше было расходов, то стоит напомнить, что большинство депутатов работают на неоплачиваемой основе, - сказал Сергей Федоров. - В нашей думе каждый имеет свое мнение по любому вопросу, и, когда обсуждаем серьезные темы, в результате коллективного мышления рождаются хорошие идеи. Думаю, при сокращении числа депутатов каждый оставшийся не станет работать более эффективно, только увеличится количество споров и прений, это моя личная точка зрения».

Также депутат предположил, что КПРФ, которую он представляет, может потерять в таком случае часть мандатов.

«За свое место я не боюсь, если будет необходимо, готов сложить полномочия. Я мандат получил честно, мне боятся некого», - уверен Сергей Федоров.

Он отметил, что статус депутата помогает в работе директором муниципальной Специализированной службы, так как в администрации города легче решать некоторые проблемы и доносить свою позицию.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 181 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.