Политика

«Новые люди» в Пскове развеяли слухи о своей партии

27.04.2021 16:32|ПсковКомментариев: 9

Снимать свою кандидатуру с выборов в Государственную Думу я не буду ни при каких обстоятельствах. Об этом в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове сообщил представитель партии «Новые люди», кандидат политических наук Андрей Маковский. 

Андрей Маковский и руководитель Псковского регионального отделения партии Александр Борский прокомментировали ситуацию с распространением информации о том, что партия «Новые люди» является спойлером, не имеющим серьезных планов на предстоящие выборы. 

«Названий для нашей партии было очень много, они и сейчас продолжают поступать и веселить нас. Много было дискуссий о том, что мы спойлеры, о том, что партия "Новые люди" — чей-то проект. На это я могу сказать лишь то, что у каждого человека есть и будет свое мнение, порой его даже нельзя изменить, - сказал Александр Борский. - Но, как вы знаете, спойлеры не побеждают, а мы победили в прошлом году во всех субъектах РФ, где были зарегистрированы списки кандидатов, поэтому сейчас "Новые люди" имеют представительство в законодательных органах». 

Андрей Маковский также прокомментировал информацию об ожидаемом объединении партии «Новые люди» с «Партией роста». 

«Возможно любое объединение, если другая политическая партия захочет присоединиться к нам и разделить наши идеи. Мы с удовольствием примем в свои ряды и "Яблоко", и "Партию роста", и любые другие «карликовые» партии», - пояснил он. 

Также Андрей Маковский отметил, что к партии присоединилась бывший мэр Якутска Сардана Авксентьева. Она выступит кандидатом в депутаты Государственной Думы от партии «Новые люди». На посту мэра Сардана Авксентьева стала одним из самых известных муниципальных глав России. В 2018 году она выиграла выборах главы города, одержав победу над кандидатом от «Единой России» Александром Саввиновым. Политик быстро набрала популярность, в том числе и за пределами Якутии, благодаря своим инициативам, направленным на ограничение финансовых привилегий чиновников.

Фото: Александр Рюмин

Например, Авксентьева запретила сотрудникам мэрии проводить корпоративы и банкеты за счет бюджета, продала дорогие автомобили, принадлежавшие администрации города, направила средства, выделенные на поездку московского дизайнера в Якутск, на нужды школ. Последней громкой инициативой политика стало решение о продаже здания мэрии для пополнения бюджета.

Руководитель Псковского регионального отделения партии Александр Борский добавил, что сейчас партийцы собираются «идти в областное Собрание». В настоящий момент «Новые люди» рассматривают потенциальных кандидатов на выборы. «В первых числах июля мы собираемся провести конференцию, к которой уже сформируется команда на выборы, и станут известны подробности», - рассказал он.

Подробнее узнать о партии, задать любые вопросы можно в группе в социальных сетях, также можно обратиться напрямую к Андрею Маковскому.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.