Политика

На семинаре в Пскове попытались сфальсифицировать результаты выборов

29.07.2021 21:17|ПсковКомментариев: 3

Представители региональных отделений, средств массовой информации, общественности попробовали сфальсифицировать результаты выборов во время обучающего семинара Избирательной комиссии Псковской области. Об этом избирком сообщил в социальных сетях.

Фото здесь и далее: Избирательная комиссия Псковской области.

«В настоящее время в интернет-пространстве бурно обсуждается история, что в период голосования 17, 18 и 19 сентября на избирательных участках будет проходить вскрытие сейфов и подмена бюллетеней в сейф-пакетах. Сегодня, мы предложили всем желающим проверить, возможно ли такое», - пояснили в избиркоме.

Участники мероприятия смоделировали работу избирательного участка в день голосования. Все присутствующие смогли выступить в роли избирателей, получить индивидуальный избирательный бюллетень и пройти весь процесс голосования, в том числе наблюдать за процессом перемещения бюллетеней в сейф-пакет и металлический ящик для хранения бюллетеней.

Каждый участник попробовал вскрыть сейф-пакет, не повредив его, с помощью подручных средств, таких как канцелярский нож, бритвенные лезвия, фен. Пытались вскрыть и металлический ящик для хранения бюллетеней – сейф, в ход шла отвертка, молоток, туристический нож.

По итогам мероприятия все присутствующие получили ответы на интересующие их вопросы о подготовке и проведении сентябрьских избирательных кампаний и убедились, что избирательная система прозрачна и открыта для всех участников избирательного процесса.

«Участники заявили, что вскрытие сейф-пакета и сейфа, а также подмена бюллетеней невозможна, и они лично в этом убедились!» - добавили в избиркоме.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 12 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.