Политика

Олег Брячак прокомментировал выход из «Справедливой России» Юлии Пожидаевой

22.04.2022 19:28|ПсковКомментариев: 0

Руководитель Псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия — За правду» Олег Брячак подтвердил факт выхода из организации депутата Псковской городской Думы, члена фракции СР Юлии Пожидаевой.

«Действительно, я в курсе, что Юлия Валерьевна выходит из партии, станет сторонницей «Единой России» и планирует участвовать в праймериз», - сообщил Олег Брячак в интервью Псковской Ленте Новостей.

По его словам, данное решение объясняется тем, что у представителей «партии власти» больше возможностей для того, чтобы эффективно решать проблемы избирателей. Этим и руководствовалась Юлия Пожидаева, делая этот шаг, отметил Олег Брячак. Он назвал коллегу «украшением партии» и выразил надежду на то, что принятое решение положительно отразится на жизни избирателей в округе №9. По мнению эсера, шансы на победу на сентябрьских выборах в одномандатном округе у депутата Пожидаевой, пять лет назад победившей с высоким результатом, — практически стопроцентные. При этом СР будет выдвигать своих кандидатов в депутаты гордумы по всем одномандатным округам, в том числе по округу №9. Их имена станут известны в мае.

Кроме того, руководитель регионального отделения «Справедливой России — За правду» подчеркнул, что расставание с Юлией Пожидаевой стало полной противоположностью той ситуации, которая ранее сложилась при выходе из КПРФ бывшего вице-спикера Псковского областного Собрания Анатолия Копосова.

«Там мы наблюдали скандал и выяснение отношений, всё было криво. А у нас всё ровно, без скандалов, с уважением друг к другу», - заключил Олег Брячак.

Как сообщалось ранее, Юлия Пожидаева вышла из партии «Справедливая Россия — За правду» и планирует принять участие в процедуре предварительного голосования «Единой России» по определению кандидатов на выборы в гордуму по одномандатному избирательному округу №9. Предварительное голосование пройдет в конце мая, а выборы состоятся в сентябре 2022 года.

{{include_quiz:}}
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.