Общество

Парк на проспекте Гагарина в Великих Луках преобразится в рамках проекта «Городская среда»

09.01.2018 12:15|ПсковКомментариев: 1

В Великих Луках успешно реализован первый этап федерального партийного проекта «Формирование современной городской среды». В 2017 году в рамках этой программы были отремонтированы 14 городских дворов и 16 тротуаров. В новом году федеральный проект продолжит свою реализацию.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении ЖКХ администрации города Великие Луки, в 2018 году будут отремонтированы 17 дворов и три общественных территории. Преображения произойдут в разных районах города.

По данным пресс-службы регионального отделения партии «ФЕдиная Россия», также в Великих Луках преобразятся три общественных территории. В частности, обновление ждет сквер на проспекте Гагарина. Предусмотрено мощение тротуарных дорожек, устройство уличного освещения, установка скамеек и урн. Также запланирован ремонт тротуара по улице Вокзальной (левая сторона). Помимо этого, будет построен тротуар по улице Шевченко. 

Финансирование проекта в 2017 году составило 19,9 млн рублей. На эти средства были благоустроены 14 дворов и 16 тротуаров. В 2018-м на формирование комфортной городской среды в Великих Луках потратят 19,5 млн рублей.  

Федеральная программа «Формирование современной городской среды» предусматривает благоустройство не только дворов, но парков, площадей, прогулочных зон. В 2018 году по инициативе великолучан и депутата Псковского областного собрания депутатов Всеволода Козловского кардинально преобразится парк на проспекте Гагарина, 127-Б. По проекту там заменят скамейки и возведут забор.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.