Общество

Совершенствование системы бесплатной юридической помощи обсудят на конференции в Пскове

13.06.2018 10:19|ПсковКомментариев: 2

15 июня Псковское региональное отделении Ассоциации юристов проводит областную конференцию по совершенствованию системы бесплатной юридической помощи. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, конференция проводится с целью рассмотрения актуальных вопросов и проблем реализации прав граждан на бесплатную юридическую помощь на территории Псковской области участниками государственной и негосударственной систем бесплатной юридической помощи. В конференции примут участие представители Управления Министерства юстиции Псковской области, Главного государственного управления юстиции, Главного государственного управления социальной защиты населения, Главного государственного управления образования, адвокаты, нотариусы, Уполномоченные по правам ребенка и правам человека, представители социально-ориентированных НКО, юридических клиник, частнопрактикующие юристы участвующие в системе Pro bono.

В ходе конференции будет изучен опыт работы и лучшие практики по правовому просвещению и оказанию бесплатной правовой помощи на территории Псковской области; будут обсуждаться вопросы расширения сотрудничества и взаимодействия государственных и общественных структур в вопросах оказания бесплатной юридической помощи и осуществления правового просвещения.

По итогам конференции планируется сформулировать рекомендации по совершенствованию системы бесплатной юридической помощи и развитию правового просвещения в регионе.

Конференция проводится в рамках проекта «Защита прав социально-незащищенных граждан посредством развития системы бесплатной юридической помощи в Псковской области» с использование гранта Президента Российской федерации направленного на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект направлен на повышение доступности бесплатной юридической помощи социально-незащищенным гражданам и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Конференция состоится по адресу: Псков, ул. Верхне-Береговая, д.4 (Отель Old Estate).

Начало работы конференции - 10.00. Дополнительные вопросы по тел. (8112) 29-10-92; 89532356767.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 86 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.