Общество

В Псковской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты таможенных платежей в размере более 16 млн рублей

09.07.2018 16:09|ПсковКомментариев: 2

Псковская транспортная прокуратура в Псковской таможне провела проверку исполнения законодательства в сфере таможенного контроля после выпуска товаров.

Как сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры, установлено, что одним из участников внешнеэкономической деятельности из Эстонии на таможенную территорию Российской Федерации осуществлен ввоз товара – «источники бесперебойного питания, средства расширения, прочие электронные модули». В таможенный орган декларантом представлены товаросопроводительные документы, в которых отражены недостоверные сведения (стоимость этих товаров существенно занижена). По результатам данных противоправных действий, сумма неуплаченных таможенных платежей в бюджет Российской Федерации составила более 16 млн 250 тысяч рублей.

В этой связи по постановлению транспортной прокуратуры Псковской таможней возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 194 УК РФ (по факту уклонения от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере).

Ход расследования уголовного дела контролируется.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.