Общество

В Пскове инспектор труда получил срок за взятку

13.09.2018 09:14|ПсковКомментариев: 8

В Пскове к уголовной ответственности привлечен инспектор труда за получение взятки, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры региона. 

Органами предварительного расследования инспектор труда обвинялся в  совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей), и частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что 22 мая 2017 года мужчина получил от представителя юридического лица, в действиях которого были выявлены нарушения требований трудового законодательства, взятку в сумме 5 тысяч рублей за назначение минимального размера штрафа при привлечении   нарушителя к административной ответственности.

Он же, будучи привлеченным к участию в качестве специалиста при  проведении проверки юридического лица в период времени с 06.05.2016 по 17.05.2016, используя свое должностное положение, предложил и получил от директора данного юридического лица денежные средства в размере 17 тысяч рублей за непривлечение его к административной ответственности, не имея на это соответствующих полномочий и возможности, то есть обманул его.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.