Общество

Вопрос о помощниках депутатов Псковской гордумы с двойным гражданством вновь вынесен на правовой комитет

18.09.2018 10:09|ПсковКомментариев: 12

Вопрос о помощниках депутатов Псковской гордумы с двойным гражданством вновь вынесен на комитет по правовым вопросам и развитию местного самоуправления. Как стало известно Псковской Ленте Новостей, заседание комитета, на котором будет рассмотрен проект решения «О внесении изменений в Положение о помощнике депутата Псковской городской Думы», назначено на 20 сентября.

Напомним, документ предполагал, что депутатам запретят иметь помощников-бипатридов (людей с двойным гражданством) и граждан иностранных государств. На заседании правового комитета 29 июня был решено направить проект решения на доработку и не выносить его на сессию.

Положение о помощнике депутата гордумы Пскова планируется дополнить пунктами следующего содержания:

  • «Не может быть помощником депутата гражданин, имеющий или приобретший гражданство иностранного государства либо получивший вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, не являющегося участником международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства, имеет право осуществлять деятельность в органах местного самоуправления на территории Российской Федерации».
  • «Не может быть помощником депутата гражданин, состоящий в близком родстве или свойстве (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с этим депутатом».
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 89 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.