Общество

В свадебном платье и противогазе - выставка «Под зонтом» открылась в Пскове

20.09.2018 16:22|ПсковКомментариев: 9

Участники фотоклуба «КонтрасТ», действующего на базе Псковского облсовпрофа, представили псковичам новую выставку «Под зонтом». Работы профсоюзных активистов представлены в холле здания Псковского облсовпрофа на втором этаже.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, выставку открыла лидер Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова. «Мы поражены тем, что увидели в зале. Я хочу сказать большое профсоюзное спасибо авторам выставки», - сказала она.

«Начали мы аккуратно, когда сделали выставку псковских ям. Мы были поражены вниманием, привлеченным к проблеме не в обычном для профсоюзов формате резолюций. На мой взгляд, отражение социальных проблем таким способом носит наиболее перспективный характер. Я искренне рассчитываю, что мы сможем показать эту выставку максимальному количеству жителей области и страны», - отметила Ульяна Михайлова.

Руководитель проекта «Взгляд поколений» Элина Калинина назвала тему распространения борщевика очень щепетильной. Она рассказала об уникальном фотоклубе «КонстрасТ», который работает с социальной тематикой и в котором работают фотолюбители разных возрастов. «Мы надеемся, что наша выставка всколыхнет общественность, чтобы в голове у людей что-то щелкнуло и они поняли, что борщевик - это проблема, с которой нужно бороться», - отметила Э.Калинина.

Ульяна Михайлова призвана псковичей, пришедших на выставку, обратить внимание на лозунги над стендами с фотографиями. Автором идеи переработки известных советских лозунгов под проект о борщевике является заместитель председателя облсовпрофа Андрей Хришкевич.

Добавим, что участники проекта подготовили 43 работы. Было задействованы шесть фотографов-любителей проекта «Взгляд поколений» и одиннадцать моделей. Работа велась не только в черте города Пскова, но и в Псковском районе. Посмотреть результаты фотоклуба «КонтрасТ» может любой желающий.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.