Общество

Псковская региональная бизнес-школа-выставка состоится в конце октября

25.09.2018 13:39|ПсковКомментариев: 0

24-26 октября состоится Псковская региональная бизнес-школа-выставка. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном центре развития одаренных детей и юношества, бизнес-школа-выставка направлена на развитие технологий реализации научных и инженерных разработок, запуск и развитие стартапов, инжиниринг, форм и способов научного предпринимательства.

В бизнес-школе-выставке примут участие школьники 7-11 классов образовательных организаций Псковской области. Будут проведены мастер-классы, деловые игры, лекции, научно-практические семинары, экскурсии, знакомящие школьников с современными технологиями, научными открытиями в области физики, биоинженерии, биологии, экономики, истории, основами предпринимательской деятельности.

Партнер-предприятие региональной бизнес-школы-выставки МП «Горводоканал» г. Пскова проведет для участников экскурсию с решением кейсов, актуальных для предприятия. Также в программе региональной бизнес-школы-выставки стендовая и секционная защита исследовательских и проектных работ школьников, тематические олимпиады. Занятия будут проводить ученые, специалисты из МГТУ им. Н.Э. Баумана, МГУ им. М.В. Ломоносова, Института общей физики им. А.М. Прохорова РАН, ФИЦ Биотехнологии РАН, ПсковГУ, ПОИПКРО.

Псковская региональная бизнес-школа-выставка проводится в рамках реализации проекта «Организация региональной сети и проведение бизнес-школ-выставок, направленных на развитие у школьников и студентов навыков научного предпринимательства, способствующих внедрению экономически перспективных разработок молодых инноваторов» при поддержке Фонда Президентских грантов совместно с Межрегиональной общественной организацией «Российское молодежное политехническое общество» (г. Москва).

Организатор - Псковский областной центр развития одаренных детей и юношества, Координационный центр по Псковской области Всероссийской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее».

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.