Общество

Дети интересуются экологией и профессиями, позволяющими делать Псков чище

18.10.2018 11:06|ПсковКомментариев: 1

Учащиеся еще двух школ побывали на экологических уроках.

Компания «АСПО» уже четыре года  регулярно проводит занятия по экологическому просвещению с псковичами. При поддержке управления образования администрации города Пскова экологические уроки проходят с начала учебного года в псковских школах. 

На этот раз экологические уроки посетили учащиеся «Средней общеобразовательной школы № 1 им. Л.М.Поземского» и «Лицея экономики и основ предпринимательства №10».

На занятии ребята узнали о работе предприятия «АСПО», как организована работа по сбору и вывозу коммунальных отходов. Дети узнали о том, как организован раздельный сбор отходов, и о работе мусороперерабатывающего комплекса в деревне Котово. Кроме того, участники занимательного урока поговорили об экологической культуре и раздельном сборе отходов.

«Радует то, что на каждом уроке ребята проявляют себя очень активно, - говорит сотрудник компании «АСПО» Павел Шевчук. - Так, на сегодняшних уроках школьники с большим интересом отнеслись к утилизации опасных отходов в Пскове. Задавали вопросы о том, как организована такая важная работа. Кроме того, всегда вызывает интерес особенности работы сотрудников мусороперерабатывающего комплекса в Котово. Ребятам интересно все до мельчайших деталей: сколько сотрудников, какой у них режим работы и то, как они все успевают». 

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 76 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.