Общество

Власти региона не оставляют надежды достроить подземный водозабор

18.10.2018 14:37|ПсковКомментариев: 12

Включиться в «забытую» программу по чистой воде планирует Псковская область, чтобы достроить подземный водозабор. Как передает корреспондент Псковской  Ленты Новостей, об этом заявил вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов на сегодняшнем заседании регионального оргкомитета по подготовке и проведению в Пскове Международных Ганзейских дней.

Он напомнил, что первая очередь подземного водозабора завершена, и 12 тыс. кубометров воды подается в водопроводную сеть Пскова. «Для завершения полного комплекса работ мы вели проработки по линии приграничного сотрудничества, предусматривающие финансирование в объеме 3,4 млн евро, чтобы к концу следующего года получить уже 48 тыс. кубометров воды. 238 млн рублей сможем освоить в следующем году на этот объект», - пояснил замгубернатора.

«Параллельно работаем с Минстроем, чтобы включиться в забытую программу по питьевой воде, - пояснил вице-губернатор. - Если получим финансирование, направим его на замену городских водопроводных сетей, чтобы чистая вода  не только поступала из самого водозабора, но и доходила до потребителя по сетям».

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.