Общество

Власти Пскова и Псковская таможня скоординировали действия в подготовке и проведении Ганзы-2019

13.11.2018 10:26|ПсковКомментариев: 0

Глава Пскова Иван Цецерский в рамках подготовки к проведению 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени с ознакомительным выездом посетил многосторонний автомобильный пункт пропуска «Куничина Гора», где провел совещание с представителями таможенной и погранслужб.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, в мероприятии участвовали и.о. первого заместителя начальника Псковской таможни Дмитрий Головин, и.о. начальника таможенного поста «Куничина Гора» Ольга Цоглина, начальник пограничного поста «Куничина Гора» Наталья Тетерина, сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, а также директор МАУК «Ганзейская дирекция по проведению праздников» Татьяна Пустошкина.

В ходе встречи участники обсудили взаимодействие городских властей с таможенной и пограничной службой до, во время и после празднования 39-х Международных Ганзейских дней, а именно правила провоза багажа, продуктов питания и сувениров как для официальных делегаций, так и для индивидуальных туристов. Отдельно остановились на прохождении контрольно-пропускных процедур участниками творческих коллективов, которые везут с собой музыкальные инструменты, в том числе имеющие культурную ценность.

Как отметили участники встречи, организация быстрого и правильного оформления документов при прохождении таможенного и пограничного контроля будет напрямую зависеть от грамотного информирования представителей как официальных делегаций, так и представителей соответствующих служб.

Именно поэтому все прошедшие процедуру регистрации официальные иностранные делегации будут заранее проинструктированы самым тщательным образом о том, как правильно оформлять таможенные документы, что и в каком количестве можно провозить как в Российскую Федерацию, так и обратно, а также о правилах прохождения таможенного и пограничного контроля.

Кроме того, за несколько недель до празднования на пунктах пропуска в Псковской области на границе Российской Федерации и Евросоюза будут размещены информационные стенды с подробной информацией о программе мероприятий 39-х Международных Ганзейских дней, а также с информацией о парковках, гостиницах, кафе и ресторанах Пскова. А накануне и во время праздника на пунктах пропуска будут дежурить волонтеры ПсковГУ со знанием иностранных языков и основ таможенного законодательства.

Подводя итоги обсуждения Иван Цецерский подчеркнул, что наладить конструктивное взаимодействие, а также максимально слаженную работу - важная совместная задача городских властей, таможенной и погранслужб.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.