Общество

Выводить дополнительные платные услуги из школ и садов в досуговые учреждения предлагает Андрей Тарасов

14.11.2018 12:19|ПсковКомментариев: 8

Выводить дополнительные платные услуги из школ и садов в досуговые учреждения предлагает директор управляющей компании «Псковжилсервис» Андрей Тарасов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, свое предложение он высказал на круглом столе по вопросам ведения предпринимательской деятельности в учреждениях образования города.

«Наши образовательные учреждения созданы в том числе и на деньги налогоплательщиков, которые хотят, чтобы дети получали качественное обучение и воспитание. Главный принцип в деятельности школ и садов должен состоять в том, чтобы дети не получали никакого различия в плане социального статуса и имущественного положения. Дети не должны чувствовать, что чем-то отличаются друг от друга», - пояснил он.

На его взгляд, предпринимательская деятельность много конфликтует с образовательной. «Что ребенка может увлечь сильнее образовательной деятельности? Нужно сотрудничать с ПсковГУ, развивать на площадях школ и садов исследовательские программы, а в плане досуга неплох был советский опыт», - отметил Андрей Тарасов и поделился собственным опытом.

«Мы (управляющая компания - ред.) создали в Псковском районе развивающий центр на территории, которую обслуживаем, куда дети с удовольствием ходят. Но мы готовы сотрудничать с муниципалитетом, развивать этот опыт, чтоб более справедливо допускать детей к занятиям, в том числе привлекать детей из малоимущих семей», - отметил он. Но такие центры, по словам Андрея Тарасова, должны оснащаться, быть привлекательными, соответствовать современному уровню. «И в этом я вижу развитие для администрации Пскова — выводить дополнительные услуги из школ и садов в досуговые учреждения, создавать в городе больше таких учреждений. Ведь почему предприниматели идут в школы? Потому что больше некуда», - заключил Андрей Тарасов.

За открытие подобных центров также высказалась замглавы Пскова Елена Полонская. «Такие центры дополнительного образования, своего рода аналоги «комнат школьника», надо открывать в каждом микрорайоне, чтобы наши дети не шатались бесцельно на улице. И надо идти навстречу предпринимателям, которые выступают с такими инициативами», - отметила она.

Также Елена Полонская ратует за то, чтобы такую функцию — по обеспечению досуга детей во внеурочное время - выполняли и муниципальные библиотеки.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.