Общество

Известного псковского фельдшера поблагодарили за человеческое отношение к пациенту

20.11.2018 14:46|ПсковКомментариев: 23

Официально объявить благодарность фельдшеру неотложной помощи Ивану Васильеву попросила пользовательница сайта губернатора Псковской области ведерников.рф.

Псковичка рассказала, что 12 ноября к медработнику обратился ее муж с жалобой на головные боли. «Иван Сергеевич не только очень профессионально поставил предварительный диагноз (стенокардию) и оказал необходимую помощь, но и по-человечески отнесся к данной ситуации. Я была на работе и очень удивилась, когда муж по просьбе врача передал ему трубку. Редко в наше время врачи в поликлиниках беседуют с родственниками обратившихся к ним пациентов и подробно излагают сложившуюся ситуацию. Не то, что редко, а этот случай я назову единственным», - поделилась она. 

«Посоветовала бы и другим врачам проявлять подобную человечность и неравнодушие к тем людям, которые к ним обращаются. Я понимаю, что поток в поликлиниках большой. Но ведь за каждым из людей стоят семья, матери, дети... Уважаемые врачи! Будьте, пожалуйста, внимательными и чуткими к любому из ваших пациентов. Еще раз низкий поклон Ивану Сергеевичу. Побольше бы таких специалистов и людей», - заключила автор обращения. 

Добавим, что фельдшер Иван Васильев хорошо известен псковичам по общественной деятельности и систематическому внесению предложений по улучшению положения псковского здравоохранения.  

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.