Общество

Депутаты Псковской городской Думы подвели итоги контрольных выездов на округа за 2018 год

12.12.2018 11:32|ПсковКомментариев: 1

11 декабря на расширенном заседании под председательством главы Пскова Ивана Цецерского подвели итоги контрольных выездов депутатов Псковской городской Думы на свои избирательные округа, которые проходили в течение 2018 года.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ Пскова, в заседании участвовали заместители главы города Сергей Гаврилов и Елена Полонская, депутаты Псковской городской Думы, заместитель главы администрации Пскова Валентина Зубова, начальник управления городского хозяйства Николай Баринов и его заместители, а также начальник финансового управления Тамара Винт.

С инициативой проведения контрольных выездов выступил глава Пскова Иван Цецерский в начале работы Псковской городской Думы 6-го созыва. Соответствующее решение было принято на очередной 3-ей сессии в ноябре 2017 года. Этим же решением был утвержден порядок их организации и график выездов.

Начиная с января 2018 года городские парламентарии, а также специалисты профильных управлений администрации Пскова, 13 раз выезжали на свои округа с целью осмотра и оценки состояния территорий избирательных округов муниципального образования «Город Псков», анализа и выработки предложений и рекомендаций органам местного самоуправления.

Зачастую в основе таких выездов лежали обращения граждан в социальных сетях, а также жалобы, полученные посредством обратной связи на официальном сайте Пскова pskovgorod.ru, а также на сайте ведерников.рф.

В ходе совещания присутствующие отметили актуальность данной формы работы с избирателями, обсудили, что положительного дали псковичам подобные выезды, отметили проблемы и договорились продолжить совершенствовать правовой механизм контроля за исполнением тех заданий, которые направляются в администрацию города по результатам поездок.

В течение недели будет подготовлен график выездов депутатов Псковской городской Думы по своим избирательным округам на 2019 год.

Теги: #ОМСУ
ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.