Общество

Соревнования по дрон-рейсингу могут пройти в Псковской области

13.12.2018 18:12|ПсковКомментариев: 1

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поддержал идею провести в регионе первые соревнования по дрон-рейсингу. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, с таким предложением выступили учащиеся «Кванториума» по направлению аэроквантум в рамках официальной церемонии открытия детского технопарка в четверг, 13 декабря.

Дрон-рейсинг - гоночные соревнования квадрокоптеров небольших размеров, которые проходят на специально оборудованных трассах или в любом открытом пространстве (стадион, луг или лес).

«Это очень интересная идея, я готов ее поддержать», - сказал Михаил Ведерников и предложил пригласить на соревнования участников из других регионов. Состязания могут состояться уже в мае следующего года.

Добавим, что «Кванториум» в Пскове построен в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» в целях исполнения поручений Президента и Правительства РФ по созданию среды для ускоренного развития детей в возрасте от 5 до 18 лет в научно-технической сфере, формирования у подрастающего поколения изобретательского мышления. Проект является примером эффективного сотрудничества власти и бизнеса на основе государственно-частного партнерства.

Площадка оснащена высокотехнологичным оборудованием и нацелена на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей. Сейчас в нем получают дополнительное образование около 800 детей, а всего в мероприятиях детского технопарка было задействовано почти 4 тыс. ребят.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.