Общество

Главе Пскова пожаловались на непригодное для проживания жилье

13.12.2018 22:23|ПсковКомментариев: 8

Глава Пскова Иван Цецерский провел 13 декабря прием граждан по личным вопросам. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципалитета, также на прием были приглашены заместитель и.о. директора РО ФКР общего имущества в многоквартирных домах Псковской области Алексей Тимашев, ведущий инженер управления строительства и капитального ремонта администрации города Сергей Рекуненко, начальник управления по учету и распределению жилой площади администрации Пскова Сергей Хмелев.

К главе города обратилась псковичка по вопросу жилищного характера. Женщина проживает по адресу улица Максима Горького, 5, в доме, который имеет статус памятника исторического наследия. По ее словам, жилье непригодно для проживания по санитарно-техническим нормам, поэтому женщина просит признать дом аварийным, чтобы он подлежал расселению, или привести дом в состояние, пригодное для жилья.

По ее словам, после обследования здания комиссией Псковского ТУ МАП России было выдано заключение, о том, что дом по степени своего физического и морального износа подлежит капитальному ремонту с перепланировкой помещений, повышением степени благоустройства и восстановлением гидроизоляции стен и фундамента.

Глава Пскова Иван Цецерский сказал, что необходимо обследовать дом на предмет аварийности и оценить ситуацию на месте, в связи с этим на следующей неделе будет организован контрольный выезд совместно с представителями управляющей компании и сотрудниками управления капитального строительства администрации Пскова для решения проблемы.

С похожим вопросом к Главе города обратилась еще одна псковичка, которая проживает в доме по коммерческому найму. По ее словам, дом не пригоден для проживания: нет света, отопления, воды, протекает кровля. Дом требует капитального ремонта и реконструкции. Ранее дом относился к Министерству обороны, далее был передан городу. Иван Цецерский отметил, что в ближайшее время будет организован комиссионный выезд с целью оценки общего состояния дома и отдельно жилого помещения, после чего можно будет сделать заключение.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 110 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.