Общество

В Пскове школьники встретились с ветераном-«афганцем»

14.02.2019 13:52|ПсковКомментариев: 0

В Пскове стражи порядка совместно с Общественным советом при УМВД России по городу Пскову в рамках «Урока мужества» познакомили старшеклассников из лицея экономики и основ предпринимательства №10 и  средней общеобразовательной школы № 5 имени Героя России  М.Н. Евтюхина с одним из участников афганских событий - Сергеем Карпухиным.

Как сообщили в общественном совете при УМВД России по городу Пскову, майор запаса поделился  со школьниками своими воспоминаниями  о  срочной службе в армии, которую пришлось проходить на территории Афганистана, рассказал о  подвигах советских солдат, сплоченности  и товарищеской взаимовыручке.

Сергей Карпухин подчеркнул, что именно тогда, участвуя в боевых действиях, от твердо решил поступить в военное училище и стать кадровым офицером, хотя до армейской службы уже имел гражданскую специальность.

Обращаясь к молодежи, Сергей Карпухин напомнил, как важно приобретать знания, постоянно повышать свой интеллектуальный и профессиональный уровень, быть физически развитым,  дорожить временем. Ветеран пожелал своим слушателям мирного неба и напомнил, что в жизни всегда есть место подвигу.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.