Общество

Псковичка пожаловалась депутату на нарушение общественного порядка возле бара «Кружечкинъ» на Алехина

14.02.2019 15:22|ПсковКомментариев: 0

Накануне, 13 февраля, плановый прием граждан по личным вопросам провел депутат Псковской городской Думы по округу № 12 Григорий Стороненков. Об этом сообщается на портале «Новости Овсище».

В приемную в этот день за помощью и консультацией обратились девять заявителей. Основные их вопросы касались жилищно-коммунального хозяйства, землепользвания, создания территориальных общественных самоуправлений (ТОС). По результатам приема будет направлено три депутатских запроса.

Жители домов по ул. Гдовской намерены изменить территориальную зону участка между ул. Гдовской, Северной и О.Кошевого с Ж2 на зону Ж4 для строительства частных домов и их реконструкции. За помощью в перезонировании псковичи пришли к депутату, собрав подписи жителей квартала. Вопрос будет вынесен на комиссию по земплепользованию и застройке, заявители будут уведомлены о заседании комиссии.

По жалобе жительницы дома № 1 по ул. Алехина депутатом будет направлен запрос в Роспотребнадзор для взятия пробы воды из крана в квартире заявителя.

Также псковичка сообщила о нарушении общественного порядка возле бара «Кружечкинъ», расположенного в пристройке к дому. Депутат напомнил, что вопросы регулирования розничной продажи алкоголя находятся в компетенции региональной и федеральной власти. Депутатом в январе 2019 года губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову было направлено обращение о необходимости принятия мер для ограничения алкогольных баров рядом с жилыми домами. Ответа пока не поступало.

Кроме того, жители двух домов изъявили желание участвовать в программе «Формирование комфортной городской среды» в части ремонта дворов. Однако план программы на 2018-2022 годы уже сформирован. В случае появления дополнительного финансирования, администрация города Пскова объявит о принятии новых заявок. В свою очередь Григорий Стороненков отслеживает этот процесс и, как только будет объявлен «старт», известит жителей округа дополнительно.

Жительница общежития по адресу Ижорского батальона, 10Б пожаловалась на отсутствие горячей воды. Депутат связался с руководителем управляющей компании МБУ «Жилище», который заверил, что знает о проблеме и в начале следующей недели приступит к замене труб. Он объяснил, что выполнить ремонт сразу не было возможности, так как работники заняты на уборке крыш от снега и льда, а на привлечение дополнительных работников средств у МБУ нет.

Также были рассмотрены устные обращения, поступившие ранее от представителей домов №19 и №21 по ул. О.Кошевого о необходимости капитального ремонта, перерасчете платы за отопление в связи с установкой общедомового счетчика.

По поводу возможности перерасчета платы депутатом будет направлен запрос в «Псковские тепловые сети». По вопросу капремонта домов ул. О.Кошевого,19 и 21, а также ул. Ижорского батальона, 10б депутат будет общаться с Фондом капитального ремонта Псковской области. Ответ будет предоставлен заявителям.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.