Общество

В Пскове пройдет первый молодежный поэтический фестиваль

15.02.2019 12:22|ПсковКомментариев: 2

18-19 апреля в Пскове состоится I Молодежный поэтический фестиваль «Зеленое яблоко - 2019», который является частью большого социального проекта «Стихи и песни на границе России», поддержанного грантом президента РФ. 

В рамках фестиваля проводятся два конкурса: конкурс молодых поэтов и конкурс молодых чтецов. Фестиваль даст хорошую возможность начинающим поэтам и чтецам от 14 до 30 лет, заявить о себе, опубликовать стихи, выступить на больших сценах и услышать мнение и рекомендации квалифицированного жюри, среди которых поэты из Москвы и Санкт-Петербурга, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ.

Также участникам будет предоставлена редкая возможность поработать в лаборатории поэтического творчества, услышать чтение стихов в исполнении мастеров. А для желающих будет работать мастерская художественного перевода.

Победители конкурса получат дипломы лауреатов, благодарственные письма, сертификаты и памятные подарки. А одним из главных призов станет выступление на Пушкинском празднике поэзии в июне в Пушкинских Горах.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.