Общество

Курсанты ФСИН впервые использовали спецавтомобиль типа «АЗ»

15.02.2019 17:22|ПсковКомментариев: 2

Сегодня, 15 февраля, участники игровых коллективов на практике продемонстрировали знания, полученные в образовательной организации при изучении дисциплин «Правовое регулирование и организация надзора», «Инженерно-технические средства охраны и надзора», «Специальная техника» «Организация охраны», «Организация конвоирования» и других учебных дисциплин. Впервые на учениях в Псковском филиале Академии ФСИН России использовался спецавтомобиль типа «АЗ», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе учебного заведения.

По легенде учений из учреждения УФСИН России по Рязанской области этапирован осужденный, который переведен для дальнейшего отбывания наказания в учреждение УФСИН России по Псковской области. Для осуществления конвоирования осужденного использовался спецавтомобиль «АЗ», оснащенный всем необходимым инженерно-техническим оборудованием: системами видеонаблюдения и связи, сигнализацией и переговорным устройством.

Курсанты доказали, что не только знают обо всех возможностях спецавтомобиля «АЗ», но могут умело использовать их на практике. «Пятикурсники отработали слаженность действий при выполнении задач по охране подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Сегодняшний день учений показал, что выпускники 2019 года справились с поставленными задачами и готовы к практической деятельности», – отметил старший преподаватель кафедры организации режима и оперативно-розыскной деятельности в УИС Псковского филиала Академии ФСИН России Игорь Дмитриев.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.