Общество

В Пскове начал работу «Хвостатый фест»

16.02.2019 12:18|ПсковКомментариев: 20

В Пскове начала работу выставка бездомных животных «Хвостатый фест». Мероприятие проходит в новом презентационном павильоне компании Scandinavia на улице Алмазной, 10, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

В мероприятии приняли участие приюты для животных города Пскова и Псковской области: частный пункт передержки кошек из Пскова «Кошачка», приют «Добрый» из Порхова, АНЗО «Шанс» и ПРОО «Зоозащита» из Пскова. 

«Вы встретитесь с собаками и кошками, которые очень хотят найти новый дом. Все животные полностью готовы к переезду, здоровы и привиты», - уверяют организаторы и приглашают посетить мероприятие всей семьей.

Кроме того, для зрителей здесь приготовили большую развлекательную программу с выступлениями артистов, фотозоной и лотереей.

В выставке участвуют более 30 собак и 60 кошек, которым необходим дом и хозяева. 

В программе выставки принимут участие представители школы служебного собаководства и представители циркового жанра. 

Представитель приюта «Добрый» Александр Ефимов рассказал, что порховский приют представляют около 30 животных: «Ожидаем сегодня пристроить как можно больше подопечных приюта, для всех животных выставка - огромный праздник».

Руководитель ПРОО «Зоозощита» Вера Короткова отметила, что их приют ждет положительных результатов выставки: «Даже одно пристроенное животное - это уже результат. Сегодня на выставке ищут дом 15 наших подопечных кошек и 16 собак. Все подготовлены, все в хорошей форме. Данное мероприятие, даже если никого не возьмут, заявляет, что у нас в городе есть приюты, в области есть приюты. Люди, обратите на нас внимание».

Организатор выставки Вероника Головина рассказала, что компания «Скандинавия» является давним помощником приютов. «Возникла идея разместить все приюты на одной площадке, да и вообще рассказать людям о приютах, так как многие не знают, что у нас они есть. Пока что мы сотрудничаем с четырьмя основными приютами, которые есть у нас в области. Ремонт в павильоне закончили буквально вчера - и сразу выставка. Что будет дальше, станет ли выставка доброй традицией - посмотрим по результатам сегодняшнего дня», - поделилась она. 

Помимо собак и кошек, на выставке представлены и хорьки из клуба декоративного хорьководства «Скобарек».

Добавим, что каждый посетитель может помочь приютам в удобной для себя форме:

  • можно будет купить открытку к предстоящим праздникам 23 февраля и 8 марта. Таким образом, каждый покупатель не только вносит пожертвование, но и автоматически становится участником лотереи, которая пройдет в конце выставки
  • пожертвовать денежную сумму. Специальные боксы для сбора средств будут установлены в нескольких точках выставки
  • принести корм для собак и кошек, крупу, макароны, мясные консервы, кошачий наполнитель, игрушки для животных, поводки брезентовые, ошейники от 45 сантиметров
  • помочь со строительными материалами. Подробнее об этом можно узнать у администраторов группы во ВКонтакте vk.com/hvostfest, где размещаются новости по подготовке к «Хвостатому Фесту», а также собрана вся необходимая информация для гостей мероприятия. 

Работа выставки продолжится до 16:00.

Вход – бесплатный.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.