Общество

Кадастровая палата Пскова осуществляет курьерскую доставку документов

18.02.2019 18:56|ПсковКомментариев: 2

Кадастровая палата по Псковской области осуществляет курьерскую доставку документов, подлежащих выдаче после осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав в соответствии с федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в учреждении.

На сегодняшний день этот вид услуги очень актуален. При отсутствии свободного времени можно заказать доставку документов на дом или в офис. Благодаря доставке заявители экономят своё время, избавляя себя от повторной поездки за готовыми документами. Выезд осуществляется только по городу Пскову. Документы не доставляются на территории медицинских организаций, исправительных учреждений, следственных изоляторов и воинских частей.

Обращаем внимание, что внесение платы осуществляется заявителем после получения квитанции. При подаче заявления и указания в нем способа выдачи документов посредством курьерской доставки, заявителю выдается квитанция для оплаты. Стоимость доставки для физического лица составляет 1020 рублей, для юридического – 1530. В документе об оплате реквизиты плательщика должны совпадать с реквизитами заявителя, подавшего заявление.

Сотрудник кадастровой палаты согласовывает дату и время курьерской доставки с заявителем (доставка осуществляется после истечения срока регистрации, при условии поступления платы). В установленное время заявитель должен находиться по указанному в заявлении адресу и иметь при себе оригинал документа об оплате и документ, удостоверяющий личность (или подтверждающий полномочия представителя). Если заявитель отсутствует на месте, в назначенное время, орган регистрации прав направляет заявителю документы посредством почтового отправления не позднее второго рабочего дня, следующего за днем курьерской доставки.

Получить справочную информацию по вопросу курьерской доставки можно по телефону 8(8112) 649301(доб.2140), в группе ВКонтакте, написав на электронную почту http://filial@60.kadastr.ru.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.