Общество

Голосование за общественные территории, подлежащие первоочередному благоустройству, пройдет в Пскове с 25 по 28 февраля

18.02.2019 11:00|ПсковКомментариев: 25

Голосование за общественные территории, подлежащие первоочередному благоустройству, пройдет в Пскове с 25 по 28 февраля. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города.

Напомним, в этом году процедура голосования пройдет в другом формате. Если в 2018 году оно проводилось на избирательных участках, то в этом - в формате интернет-голосования на сайте администрации Пскова. В нем смогут принять участие все жители города Пскова в возрасте от 14 лет. В течение четырех дней, с 25 по 28 февраля (включительно), каждый желающий сможет отдать голос за общественное пространство, которое, по его мнению, необходимо благоустроить.

Подведение итогов голосования будет обеспечено на заседании общественной муниципальной комиссии не позднее 1 марта.

Ранее сообщалось, что в этом году, в соответствии с приказом комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области, на территории Пскова в обязательном порядке должно быть проведено рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, предусмотренных муниципальной программой «Формирование современной городской среды Пскова», утвержденной постановлением администрации города Пскова от 22 декабря 2017 года № 2588, подлежащих благоустройству с 2019 года.

В предложенном для голосования списке 7 общественных пространств, на благоустройство которых в 2017 году инициативными группами жителей города поданы заявки на участие в мероприятиях муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

Общественной комиссией обеспечен отбор общественных территорий, подлежащих первоочередному благоустройству, для голосования:

Парк вдоль Сиреневого бульвара

Сквер на Технической, 14

Сквер по ул. Первомайской вблизи дома №27

Сквер на Труда, 14 – О. Кошевого, 19, ул. Застенная

Территория между детским садом № 50, № 48 и школой № 24

Территория между домами № 26 по ул. Коммунальной, № 27 по ул. Народной, детсад «Кораблик», проезд Коммунальная, 26 - Народная, 29 (вторая очередь)

Территория между домами на Рижском проспекте, 77 и 81.

Напомним, муниципальная программа «Формирование современной городской среды» реализуется в рамках проекта партии «Единая Россия» «Городская среда».

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.