Общество

Сотрудники ОМОН управления Росгвардии по Псковской области почтили память погибшего товарища

19.02.2019 13:11|ПсковКомментариев: 0

Сотрудники ОМОН управления Росгвардии по Псковской области почтили память своего боевого товарища, прапорщика милиции Сергея Васильева, погибшего при исполнении служебных обязанностей в феврале 2000 года. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ведомстве.

Руководство, личный состав и ветераны спецподразделения почтили память погибшего сослуживца минутой молчания и возложили цветы к его могиле.

В составе псковского ОМОН милиционер-взрывотехник прапорщик милиции Сергей Васильев принимал участие в специальных операциях по разоружению незаконных вооруженных формирований на территории Чеченской республики. Всего за время своей службы лично Сергеем Васильевым было обезврежено более 400 взрывоопасных предметов как в зоне вооружённого конфликта в Чеченской республике, так и на территории Псковской области.

16 февраля 2000 года в составе оперативной группы прапорщик милиции Сергей Васильев осуществлял разведку местности, входящей в зону ответственности ОМОНа в Заводском районе города Грозный, обеспечивая безопасное продвижение оперативной группы.

Сергей Васильев шел во главе колонны, расчищая минные заграждения, находящиеся на пути следования группы. В одном из кварталов их группа была подвергнута обстрелу из гранатомётов.

В завязавшемся бою, прикрывая рассредоточение и развертывание группы, 28-летний прапорщик милиции Сергей Васильев получил смертельное ранение.

Указом президента РФ за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, прапорщик милиции Сергей Николаевич Васильев награжден орденом мужества (посмертно).

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.